Экскаваторы для работы в различных условиях в Ростове-на-Дону

Большое разнообразие специальной техники позволяет решать самые разные задачи. Очень часто существуют различные ограничения на использование тех или иных моделей, поэтому сейчас применяется несколько видов экскаваторов. Производители в полной мере стараются удовлетворить требования строительно-ремонтных компаний.

Как правило, ограничения связаны с несколькими основным факторами:

  • Ограниченность рабочего пространства;
  • Специфические условия работы;
  • Зыбкость грунта и т.д.

На строительных площадках нередко существуют ограничения по ширине и высоте спецтехники, также приходится учитывать множество других факторов.

Как в таких условиях добиться быстрого и точного выполнения поставленной задачи?

Для таких целей производители предлагают удобные малогабаритные погрузчики и экскаваторы. В связи со "строительным бумом", который наблюдается в последние годы в нашей стране, потребность в качественных материалах и функциональной технике проявляется всё острее. Практически на каждой современной строительной площадке можно наблюдать не только стандартные машины, но и компактные модели экскаваторов и погрузчиков.

Технические характеристики

мини-экскаваторИнженеры различных компаний-производителей стараются решить широкий спектр задач. Они учитывают все требования при проектировании своих машин, и те в свою очередь достаточно востребованы и популярны.

Существует несколько категорий данной техники:

  • 1,5 т;
  • 2,5 т;
  • 3,5 т;
  • 5 т.

Они отличаются друг от друга своими габаритами и мощностью. На каждой модели устанавливается свой двигатель, который предназначается для определённого спектра задач. Такой подход с одной стороны позволяет решить все поставленные задачи, а с другой даёт возможность экономить на топливе.

Вместе с этим все представленные компактные экскаваторные машины отличаются высокой манёвренностью, которая остаётся одним из основных требований. Благодаря этому все такие машины способны работать в тех местах, которые недоступны для крупной спецтехники. Сюда можно отнести пространство возле стен зданий, территории парков и садов, места залегания коммуникаций и т.д.

Раньше в таких случаях приходилось искать различные подходы к решению проблемы, вплоть до ручного труда. Сейчас же от этого можно отказаться и выбрать более простой и удобный во всех отношениях способ.

Экономичность и безопасность

Высокая производительность и экономичность обеспечивается за счёт эффективности использования ресурсов, а также удачных инженерных решений.

Однако помимо этого сейчас выдвигается целый ряд иных требований.

Можно выделить ключевые позиции:

  • Уровень шума;
  • Количество вредных отходов;
  • Безопасность;
  • Простота в эксплуатации.

Сложилось мнение, что специальная техника – это обязательно громоздкие машины, производящие много шума. Благодаря усилиям инженеров и проектировщиков многие из этих проблем удалось решить.

Современные экскаваторы отличаются не только экономичностью, но и малым количеством вредных выбросов. Двигатели нового поколения производят значительно меньше шума во время работы. Поэтому появляется возможность практически без ограничений использовать их даже в жилых кварталах и на людных улицах.

К этому стоит добавить и тот факт, что большое внимание уделяется безопасности и комфорту для оператора. Это достаточно важные аспекты, так как они позволяют добиться максимальной производительности труда, а также точного выполнения любых поставленных задач, которые выдвигаются руководителями проектов.

Современные модели экскаваторов оснащаются специальными "джойстиками" управления сервоприводами. Они встроены в подлокотники удобных кресел. Сама кабина спроектирована таким образом, чтобы оператор получал максимальный обзор окружающего пространства. На приборной панели располагаются все необходимые контрольно-измерительные приборы.

Благодаря всем перечисленным выше достоинствам компактные экскаваторные машины и погрузчики становятся очень востребованной, а в некоторых случаях просто незаменимой спецтехникой для широкого спектра применения на строительных объектах. 


Что влияет на цену мини-экскаваторов?

Удобное время для звонка

Нажимая кнопку «Отправить»
я даю свое согласие на обработку персональных данных